通知公告

盐城市2019年普通高中高水平运动队和艺术科技社团招​生专项测试合格考生名单公示

发布时间:2019-06-11 作者:市教育局 浏览次数:

根据2019年普通高中高水平运动队和艺术科技社团招生工作方案,现将2019年全市普通高中高水平运动队和艺术科技社团招生专项测试合格考生名单予以公示,公示时间:6月11日至6月17日。如有异议,请与市教育局中等教育处和体卫艺处联系,电话:88228663,88228690。

盐城市2019年普通高中高水平运动队
    和艺术科技社团招生专业加试合格考生名单
招生学校招生项目小项考生姓名档案号专业加试成绩
江苏省东台中学篮球队
    (9人)
男(6人)杨竞成3009306378.27
丁何祥304021677.17
丁树涵3092042374.83
林知昂3009394272.43
夏宇淇3009404171.93
沈安3009336266.67
女(3人)郑雨欣3008060677
夏雨田3008081365
张远荟3030030964.67
东台市安丰中学足球队
    (11人)
男(6人)吴王健3033012591.3
徐如鹏3092114081.88
徐子安3009384478.86
李  鑫3033021677.1
顾  磊3030051976.1
姜子豪3030042671.86
女(5人)徐  菲3009252981.8
王  瑾3009342780.2
朱海燕3030012464
刘梓玲3030061762.6
吴  敏3037012261.8
排球
    (11人)
男(6人)赵覃进3040012181.6
开思航3028010281.4
洪苏豫3028040980.4
蔡祉煜3009345380
王  宇3042050479
张  斌3028032577.8
女(5人)费淑莉3009071477.2
纪怡年3009261376.4
汪瑾雯3009051375.4
陈  瑜3009340765.4
陈  怡3040010464.8
东台市三仓中学田径队100米朱昊明3042042678.07
100米何夏宇3042022976.65
800米何鹏飞3013011280.27
跳远刘子豪3092032967.84
东台市第一中学声乐队
    (6人)

邹佳伟3041031592
穆彩玲3033022088
夏应阳3009296486
白云敏3030032084
杭蕊3092094771.5
姚湘川3034013567.5
书画社
    (5人)
绘画(3人)陈颖3009232393
曹洋3041031792
秦嘉3009221587
书法(2人)胡奕晨3009281492
周乘风3009314987
东台市唐洋中学篮球队
    (7人)
男子(4人)张毅飞3034051787.7
王浩宇3034042796
刘龚明3092042990.7
马宏宇3092073396
女子(3人)徐玉婷3034052893
周仲敏3034023096
谢青霞3024042080
东台市时堰中学田径队
    (5人)
100M王爽3034012968
200M刘蔡祥3008033272.8
800M崔乐阳3033020564.6
跳远林子杰3035042185.6
跳高邵奕诚3009204078
建湖高级中学田径队
    (4人)
男子200米傅  豪8008084793
女子200米刘雨轩8008181776
男子跳高曾  瀚80081702100
男子跳远何金鑫8018022986
器乐队
    (7人)
爵士鼓韩智泉8008010978.4
钢琴姜雨希8008181492.4
古筝祁  灿8008114287.6
二胡唐子涵8008092686
琵琶赵  烨8008226172.4
萨克斯束成鹏8008012469
竹笛刘  旗8007115185.9
上冈高级中学田径队
    (2人)
男子100米陆法明8011063283
男子跳高邓  荣80110745100
建湖县第一中学美术社绘画(6人)赵甜甜8011073690
王志成8007033585
王立豪8011134581.67
曹菲菲8008205878.33
汤雅涵8007063268.33
王岑岑8011075065
建湖县第二中学篮球队
    男(6人)

吴  浩8013032585
谷  裕8009051379.9
杨  林8009115277.8
季培洋8009171775.5
洪兴旺8009161371.1
商柏宇8009143466.2
江苏省射阳中学机器人社团
    (12人)

高泽7027079077.5
顾壹帆7027067574.98
李豪7027055572.5
别钰7029034669.98
丁毅7027007068.27
丁培伦7027071667.52
桂昕晔7027054467.32
沈博林7027029666.88
潘旺7027069266.17
孙茂楠7029042266.11
顾伟伟7027015365.73
陆炳豪7027028764.96
计算机社团
    (12人)

秦沐7016051277.12
崔羽航7027036174.4
陈靖邦7016050472.92
戴培根7027031172.65
邓一格7029032972.52
羊凡7016010870.4
彭光阳7027099269.89
唐思源7027056069.71
朱雨欣7016080469.25
曹宇杰7027054668.92
曹婧妍7027007367.59
薛涵文7027037267.59
射阳县第二中学田径队
    (4人)
跳远蔡昊  7016141794
200m王杰康7028035897
100m韩朝单7028013594
800m王允华7028039590
美术社
    (6人)

夏羽欣7016074195
赵徐婧7028055994
张欢7028052788
董悦7028010788
周心怡7028058285
王昭阳7028039883
足球队
    (18人)
男(9人)刘健70240046100
张好7028052695
邓浩天7028008781
徐荣杰7028044876
胡超7028015176
殷翔7028049875
倪阳程7028036970
周旺盛7028057968
陈浩楠7028001968
女(9人)王许金7028038189
铁思云7028033687
胡雨涵7028015786
沈珊宇7028028585
费小平7028010182
涂颖7016153975
吴涵7028042974
王文惠7016180372
朱静雯7028060068